Главный тренер ХК «Гомель» Андрей Сидоренко расстроен поражением от «Шахтера» (2:3) в чемпионате Беларуси.

«Прежде всего хочу сказать, что я остался доволен действиями своих подопечных, их игрой и самоотдачей. В некоторых моментах нам откровенно не повезло.

У нас сегодня не сработало нападение. Первый период, считаю, прошёл в равной борьбе. После перерыва нам удалось перестроиться и то игровое преимущество, которое мы имели во втором периоде, обязаны были воплощать в голы. Увы.

Тем не менее хочу выразить слова благодарности ребятам за то, что не опустили рук и не бросили играть при счёте 0:3. Хотя пропущенные шайбы привезли себе сами, буквально из ничего…

Будем продолжать работать дальше и стараться играть с таким же настроением, сообщает официальный сайт «горняков».