Главный тренер «Немана» Милош Холан объяснил причины поражения от «Шахтера» (1:5) в чемпионате Беларуси.

«Ну да, сложная кадровая ситуация из-за обилия травмированных игроков усугубилась дисквалификацией Боярчука.

В принципе, проиграли матч уже в первом периоде, когда пропустили три безответные шайбы. Затем «Шахтёр» ещё дважды реализовал большинство… Тем не менее перед выходом на третий период просил подопечных бороться до конца, так как наша команда играет для Гродно и своих болельщиков. Понятно, что имевший солидный запас в 5 шайб соперник несколько расслабился, но тем не менее порадовало, что не сложили заранее оружие.

Надеялся, что не игравшее раньше в основе игроки, получив шанс проявить себя, покажут свой лучший хоккей, но, к сожалению для нас, этого не произошло. Они оказались не готовы.

Сейчас пересмотрим матч, проанализируем свои ошибки и постараемся изменить ситуацию», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».