В рамках экстралиги «Металлург» и «Гомель» встречались между собой 56 раз. Перевес пока на стороне «рысей»: +29=1-26, шайбы 132-126. Кстати, 8 октября в Гомеле команды впервые в истории закончили в овертайме. Доселе все решалось либо в основное время, либо в серии буллитов, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Тот двухсерийный октябрьский триллер получился богатым на события. Команды в итоге поделили очки, расписав их по три на брата. «Такие матчи всегда проходят очень упорно и нравятся зрителям, – сказал Андрей Сидоренко. – Игры и получились упорными, зрелищными. Сценарий держал в напряжении до конца».

Из Гомеля «Металлург» вполне мог уехать с тремя очками. Основные события матча развернулись в последней десятиминутке: Кадлец вывел «волков» вперед, Соломонов счет сравнял, но уже через 20 секунд Коврах вновь заставил скамейку гостей проявить бурную радость. «Металлург» бережно охранял победные цифры, однако за пять секунд до сирены бросок Глебова вновь установил паритет. В овертайме же победу «рысям» принес Брахманис, уверенно реализовавший буллитный выход.

Спустя два дня в Жлобине «волки» вновь повели в счете, вновь сделали это в третьем периоде и вновь отличился Кадлец. Сравнение можно продолжать, потому что за «Гомель» забросил неугомонный Брахманис. Команды доиграли до буллитов, где успешнее выступили хозяева: Шегало взял все три попытки «рысей», а Дашков реализовал свою.

Вспомним и о том, что летом команды провели между собой два товарищеских матча. В одном из них сильнее оказались «рыси» (4:3 – Дудко-2, Сусло, Коннов; Аникин, Шуба, Корсаков), во втором реванш в серии буллитов взяли «волки» (2:1 – Даниленко, Дашков; Соломонов). Но о результате в тех матчах тренерские штабы думали в последнюю очередь. Чемпионат же – совсем другая история.