Наставник ХК «Лида» Олег Стрюков подвел итоги после победы над «Витебском» (7:5) в чемпионате Беларуси.

«После небольшого перерыва первая игра в этом году. Чувствовалось, что сказался этот перерыв, игровой практики было мало за это время. Мы уверенно отыграли первый период, очень здорово, я доволен, хорошая игра в атаке. Но слабо отыграли в обороне, во втором периоде сбавили обороты и соперник получил преимущество. В третьем мы немного добавили в активности, в агрессии, в атаке. Есть у меня вопросы по некоторым людям, про это сейчас говорить не будем. Посмотрим еще раз игру, сделаем работу над ошибками. Есть вопросы по обороне — слабая игра в обороне.

В чем феномен звена Орлюка, ребята стали по 5 шайб за матч забивать? Феномен? Просто играют в своей связке, сегодня просто звезды так сошлись для этого звена. В предыдущих играх другие звенья забивали больше. Играла команда, играли все, здесь нет такого, что первое звено играло — играли все хорошо, молодцы, спасибо им всем. Такой же характер игры был в Витебске: вели 4-2, за 30 секунд соперник сравнял и в овертайме мы проиграли. Просто нужно доигрывать матч до последней минуты, не давать послабления», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Лида».