Наставник «Бреста» Сергей Петухов подвел итоги после победы над «Витебском» (5:4 ОТ) в чемпионате Беларуси.

«На сегодняшний день в турнирной таблице мы занимаем, наверно, объективное место, хотя по самоотдаче и по функциональной готовности команда должна быть гораздо выше. Но такая реализация моментов или, точнее сказать, разбазаривание, влияет на конечный результат.

Имели огромное преимущество над соперником, по броскам 44-16, но счет 5:4, победа лишь в овертайме. Исход матча можно было решать в первом периоде: два выхода "один в ноль" и еще много голевых моментов. Исполнительское мастерство и расточительность пока не позволяют нам этого сделать. Слабая игра в своей зоне: из трех-четырех моментов нам забили две шайбы. Не могу упрекнуть ребят в самоотдаче, желании добиться положительного результата, но технической оснащенности не хватает. Сильно влияет на результат игры и пренебрежение тактическим построением.

Почему не играл Янцен? У нас большая кадровая проблема: два игрока дисквалифицированы, еще одного отпустили на учебу, а Янцен получил на тренировке травму. Пришлось сегодня выставлять в атаку четвертого звена защитников. Хотели подключить Логвинюка из фарм-клуба, но и он дисквалифицирован», - отметил тренер, сообщает неофициальный сайт ХК «Брест».