Наставник «Гомеля» Андрей Сидоренко прокомментировал поражение от «Юности» (1:2) в чемпионате Беларуси.

«Начало матча у нас не получилось. Потери концентрации привели к двум пропущенным шайбам, которые нам забросили из-под ворот. Предупреждали ребят об этом. Самое главное, что мы продолжали играть.

В начале второго периода были хорошие моменты, когда могли забить и Колосов, и Сусло. Много сил у нас отнял отрезок, когда восемь минут подряд действовали в меньшинстве. В конце возможность имел Жидких, когда нужно было сыграть на добивании. Хочу сказать, что обе команды боролись, хотели победить, думаю, зрителям встреча понравилась.

Почему сегодня забросили только однажды в большинстве? Видите, когда нужно забивать, Мусиенко удаляется в простой ситуации. Вообще, шайба до ворот не доходила, соперник все перекрывал. Хоккеисты не брали на себя смелость бросать. Говорили об этом, но игроки все искали, кому лучше отдать передачу. В таких моментах иногда надо брать ответственность на себя.

Уже два матча после Нового года «Гомель» проиграл «Юности»? Это достойный соперник, Нужно забивать. Ничего страшного, это спорт. Моменты имели в обоих поединках. Игры, считаю, были равными, кому-то везло больше, кому-то меньше», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».