Нападающий жлобинского «Металлурга» Ярослав Билищук прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (3:5).

«Почему «Металлург» все время проигрывает Молодечно? Просто так складываются игры. Был момент сегодня, когда переломили ход матча. Не скажу, что мы плохо играли... Залетели несколько шайб таких неприятных, после которых сложно было отыгрываться. В хоккей всякое бывает. Возможно, сказался матч против «Немана», потому что там мы затратили много сил, полностью отдавались игре. Это не комплекс, а такой хоккейный фактор.

В том моменте, в третьем периоде при счете 3:4, хотел сыграть на команду, после чего тренер сказал, что нужно было самому решать. Мне хотелось отдать на партнера, но в итоге ничего хорошего я не сделал. Соперник перехватил шайбу, момент оказался не доигран и упущен. А все могло повернуться в нашу сторону... Забрось мы в том эпизоде, переломили бы ход матча и, вполне возможно, додавили бы соперника. Можно сказать, моя вина в том, что этого не случилось.

Но мы чувствовали, что можем вытащить матч. Тренер привел очень много примеров, в том числе и с чемпионата мира, где команды выходили из таких ситуаций и доводили матч до победы. Нам же, повторюсь, немножко не повезло. Не использовали свои моменты – я, в частности, не использовал – которые могли, как минимум, перевести игру в овертайм.

Я знал, что до сегодняшнего вечера разница между командами в таблице была всего четыре очка. Очень хотелось обыграть Молодечно. Считаю, что у нашей команды огромный потенциал. Много молодых игроков, но все стараются, бьются. Уверен, что мы не хуже Молодечно или того же «Немана». Сегодня вот отвернулась удача – голы после рикошетов, сплошное невезение. Повторюсь, возможно, сил немножко не хватило, какого-то азарта. Хотя у всех ребят глаза горели. Мы могли и хотели выиграть матч», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».