Игрок «Металлурга» Кирилл Никулин рад победе над «Шахтером» (4:2) в чемпионате Беларуси.

«Предыдущую шайбу забил «Лиде» у нас дома. Достаточно давно. Из-за этого особо не переживал. Старался не думать, но в последнее время тараканы в голове давали о себе знать. Тем не менее, не зацикливался. Играл как обычно и старался, чтобы если не я, то партнеры отличались. Господь Бог смиловался надо мной и сегодня позволил забросить.

В моменте на последней минуте не рассчитывал, что шайба окажется в воротах. Я взглянул мельком и увидел кого-то из наших на синей линии. По-моему, Пашу Дашкова. Хотя я больше даже не ему отдавал, а из зоны старался выбросить, потому что последние секунды уже шли. Получилось удачно!

В третьем периоде было пару сумбурных моментов, когда нас прижимали к воротам. Солидности нашей команде все-таки немного не хватает. Где-то нужно четко шайбу подержать, а не отбрасываться, поиграть в чужой зоне. Не делать бросок ради броска. Если спорная ситуация, лучше уйти и попытаться создать стопроцентный момент. Потому что бывает, что после бросков соперник ловит отскок и убегает в контратаку, когда сил у нас уже нет особо.

По себе скажу, что в третьем периоде старался уже больше страхующим сзади играть, особо вперед не лезть. Выстояли, удержали победный счет. Парни все молодцы – пластались, под шайбу ложились! Перед тем, как я забросил, Филин, можно сказать, из пустых ворот достал. Молодчик!

Только через такие матчи закаляется командный дух, и возможен рост – в профессиональном и в индивидуальном плане. Все прибавляют, набираются опыта. Порой нужно придержать себя, сыграть на оборону, а не лезть в атаку. Ловить свой момент и использовать его. Использовать сегодня толком не получилось, но выстояли, удержали – и то хорошо. Победный счет – это самое главное.

Четыре победы над «Шахтером» в нынешнем сезоне. Мы на каждую игру выходим, как на последнюю. Нам неважно, кто на площадке – «Шахтер» или «Юность». Просто, может, где-то более удачно складываются матчи с Солигорском. Где-то соперник в пустые не попадает, а где-то мы удачно забрасываем. Когда чаши весов равны, перевешивают другие факторы. С «Шахтером» получилось так, что удача в этом сезоне на нашей стороне. Мы так же и с остальными командами играли. Только матч с «Юностью» не беру в расчет, когда уступили 2:6. А так каждая игра заканчивалась с разницей в одну, максимум в две шайбы. Чаще минимально проигрывали и не сказать, чтобы плохо играли.

Я сегодня дубль сделал, но в тройку лучших игроков матча не попал? Нисколько не обидно! Если команда побеждает, то все лучшие. А если проигрывает, значит, все... не очень сыграли», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».