Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Металлургом» (4:0) в рамках чемпионата Беларуси.

«Очень тяжелый матч для нас получился. Первый период особенно. Возможно, это связано с перерывом. Или с тем, что пробовали новые звенья. Ровная игра была, противник хорошо действовал. Во втором периоде вкатились, стало полегче. Вовремя забросили. А в третьем периоде уже стали играть чисто от обороны. Но моменты у «Металлурга» все равно были.

Рады победе. Жлобинская команда доставила нам много проблем в этом сезоне, всегда было тяжело против нее играть. Молодая, амбициозная. Удачи «Металлургу» в плей-офф! Хотелось бы, чтобы команда у Жлобина сохранилась, она на правильном пути. Хороший тренерский состав у «Металлурга», игроки неплохие. Молодцы, одним словом. Желаю команде удачи!

Как мне Елисеенко по первому матчу? От дебюта мы ничего особенного не ждали. Все-таки новые сочетания, новые партнеры. Нужно привыкнуть, сыграться. К тому же, игроки быстрые у нас, тот же Корсо с опытом НХЛ. Необходимо притереться. Вопросов к игрокам у меня сегодня нет. 4:0 – уверенно победили. Только вот «пять на четыре» не так здорово действовали, как хотелось бы. Но ничего страшного.

Да, еще ищем, пробуем новые сочетания. Просто у нас есть игроки, которые по три килограмма лишнего веса набрали, так что не знаем, что с ними делать. Кажется, все хорошо, а они еле ползают на льду...

«Гомель» обыграл «Шахтер»... Молодцы! Сидоренко скажем спасибо :) «Гомель» решал свои задачи, видимо, уже с прицелом на полуфинал плей-офф, где им играть либо с нами, либо с «Шахтером», - цитирует Захарова официальный сайт клуба.