Главный тренер «Гомеля» Андрей Сидоренко прокомментировал победу над «Шахтером» (3:2) в рамках чемпионата Беларуси.

«Действительно, хороший был матч. Мне тоже он понравился – держал в напряжении до последних секунд. Приятно было руководить командой, которая представляла единое целое. Нам удалось быстро открыть счёт, но тут же быстро пропустить. Вот здесь я не слишком доволен, так как в таких матчах нужно бережно относиться к своему перевесу. Хорошо, что смогли довести период до победы. Соломонов забил гол за счёт своей напористости, а его первая заброшенная шайба вообще получилась очень красивой.

Во втором периоде имели прекимущество и должны были реализовывать свои моменты, но вместо этого сами пропустили голевую контратаку соперника. Хорошо, что при равном счёте отличились в большинстве. Знали, что «Шахтёр» будет стремиться во что бы то ни стало отыграться, будет прессинговать, поэтому рад, что выстояли. Спасибо команде за проявленное мужество и характер. Дай Бог, чтобы всё это ребята сохранили и перенесли на плей-офф», - цитирует Сидоренко официальный сайт «Шахтера».