Нападающий «Шахтера» Артем Левша прокомментировал победу над «Гомелем» (3:2) в первом матче серии розыгрыша Кубка Президента.

«Давно не играли (серия с ХК «Лида» завершилась 29 февраля – прим.), но команда вышла в хорошем настроении. В первом периоде хорошо выполняли установку тренера, потом появились ненужные удаления. Поэтому в концовке игра немного сбилась.

Какой период показался наиболее сложным? Я считаю, что первый был особенно сложным. Хотели мощно начать, а для этого надо серьёзно работать на площадке. Также могу отметить момент, когда мы смогли выстоять в формате «3 на 5».

Как перерыв между ¼ и ½ финала сказался на команде? Без игр тяжело. Игровой ритм сбивается, бывает иногда сложно втянуться обратно. Но при помощи тренировок мы подошли к старту серии в хороших физических и моральных кондициях.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто сегодня присутствовал на трибунах! Поддержка этих людей незаменима и очень помогает в сложные моменты матча», - цитирует игрока официальный сайт клуба.