Главный тренер «Немана» Милош Холан прокомментировал заключительный пятый матч серии Кубка Президента против минской «Юности» (2:3ОТ).

«Хочу поздравить «Юность-Минск с победой в серии. Хорошая серия, по-моему, хоккейная, борьба до последней минуты. Нет претензий к ребятам, все показывали всё, что имеют, сражались до конца. С начала полуфинала играли на грани своих возможностей. Понятно, не хватало мастерства, в некоторых моментах не хватало качественных игроков. Не хватало капитана и лучшего защитника Коршунова, Лисичкина потеряли.

Хочу поблагодарить спонсоров, руководство, игроков и администраторов за, с моей точки зрения, хороший сезон.

Начало сезона было очень тяжелым, поменялось много новых игроков, тренерский штаб, много травм. Мы показали максимум.

Перед овертаймом говорил, что любой бросок может пройти в ворота, так получилось, что это удалось сопернику, к сожалению для нас. Хоккеисты молодцы, отработали 60 минут, забили, как хотели. Предупреждал, что можем забросить даже на 60-й минуте и чтобы хоккеисты выкинули это из головы. Потом могли забить в большинстве в овертайме.

Пропущенная шайба в овертайме? Не хочу критиковать вратаря после матча. Просто был хороший бросок Ефименко. Хочу посмотреть на видео, хотя что сейчас уже изменишь? Саманьков тащил нас весь сезон, и претензий к нему нет», - цитирует Холана официальный сайт «Юности».