Защитник «Немана» Даниэль Семан после поражения от «Юности» (2:3 ОТ) в пятом матче полуфинала чемпионата Беларуси поделился эмоциями от забитого гола, рассказал о злополучном эпизоде, где получил повреждение и назвал гродненских болельщиков лучшими в стране.

«Что почувствовал? Радость! Неимоверная радость. На секунду мне показалось, что я спал и мне приснился светлый сон. Я сразу посмотрел на скамейку, на сектор болельщиков – все радуются! И вот тогда понял, что это вовсе не сон. А вообще, мне нужно было забрасывать – я оказался в удачном месте в удачный момент без права на ошибку. Хотя, конечно, лучше бы я сделал этот гол в овертайме.

Чего не хватило в пятом матче? Не хватило одной шайбы. Обе команды играли осторожно, без эмоций. Мы почувствовали, что можно идти вперед, но пропустили. Блин… Башка так болит! А кто первым вообще забросил?

Хотел накатить на пятак и получить передачу, но вместо этого я просто воткнулся в игрока «Юности». Я не думаю, что там было нарушение – атака в голову или что-то в этом роде. Просто неудачное стечение обстоятельств. Хотя, признаюсь, в глазах потемнело и в голове затрещало. Но через минутку я уже был в порядке.

Я не понял, почему наших фанатов в пятом матче посадили так высоко. Наверное, чтобы мы их хуже слышали :). Но все равно: мы их слышали и через музыку, и через болельщиков хозяев.

Гродненские болельщики похожи на чешских! Знаете, у нас в Гродно небольшой дворец с невысоким потолком. Очень похожая арена была в Тршинеце, где я становился чемпионом. И честно: атмосфера там и в Гродно идентичная. У «Немана» лучшие болельщики в Беларуси – пускай на меня никто не обижается. Во всяком случае, в плей-офф у нас была лучшая поддержка», - цитирует игрока tribuna.com.