Как и в конце прошлого сезона «зубры» совместили приятное с полезным: сыграли матч, как ни крути, а это лучше обычной тренировки, плюс ко всему «бело-синие» пообщались со своими болельщиками, сообщает официальный сайт «Динамо-Молодечно».

Формат поединка отличался от стандартного – два периода по 30 минут «грязного» времени, а любой фол карался штрафным броском.

Не изменяя традициям, прямо во время матча болельщики могли задавать любые вопросы хоккеистам. В этом году наибольшую активность проявляли болельщицы. От того не удивительно, что их волновали не столько результаты команды, сколько вопросы на тему свадьбы или наличия девушки или жены.

Были, конечно, и более интеллектуальные вопросы. Богдану Зозону пришлось рассказать о своей любимой книге. По словам защитника – это «Пятьдесят оттенков серого». Пользуясь случаем, болельщики не только спрашивали, но и благодарили динамовцев за сезон. Это было по-настоящему искренне и даже трогательно.

Многие динамовцы сейчас находятся в расположении национальной сборной, поэтому «бело-синие» играли в усеченном составе. Те, кто все же не прошел в основной состав, без дела не остались. Прямо перед матчем они были командированы в стан соперника. Одним из таких стал Эдуард Гринь. Нападающий отнесся к этому с юмором, мол, в сезоне не всегда в состав основной проходил, а тут даже в товарищеском матче не попал.

Первый период отыграл за «Дельту» и наш тренер Павел Микульчик. Во втором отрезке встречи он уже был на лавке «зубров» и давал указания динамовцам. Также в тренерский штаб «бело-синих» вошли Алексей Гиро, Сергей Шабанов и Андрей Филичкин. Ворота защищали Павел Печур и Артур Абметка. Оба признали, что полевым игроком быть намного проще. А вот два наших голкипера – Артем Мясников и Виталий Белинский – решили сыграть в поле. Получилось довольно-таки неплохо. На счету Артема хет-трик! Видимо сказалось то, что Мясников играл в джерси Артура Абметки. Без голов не ушел с площадки и Виталий Белинский.

Артур Абметка:

- Лет в тринадцать я уже надевал вратарскую форму. Сейчас, конечно, броски намного сильнее были, чем тогда. Хотелось бы побольше этих самых бросков сегодня. Быть вратарем очень тяжело. Я за пять минут уставал больше, чем за пол игры в качестве нападающего. Очень энергоемкая работа. Нужно поддерживать голкиперов. Для них это важно.

Какие-нибудь отличия для себя выделил?

- Натянуть майку на всю эту вратарскую амуницию тяжеловато. У голкиперов другая работа, они должны быть более выносливыми, ведь смена для них длится всю игру.

Как тебе атмосфера на матче?

- Я думаю, что было весело, потому что наш ведущий здорово развлекал публику. Хорошая задумка задавать вопросы прямо во время игры.

На площадке было по-настоящему жарко. Отыграться и выйти вперед «бело-синие» смогли только за пять минут до окончания встречи. Казалось, победа уже в руках, но за несколько секунд до финальной сирены, усилиями всего состава «Дельты», а это 25 человек, соперники все же отыгрались. Итоговый счет – 12:12.

После матча все желающие смогли сфотографироваться с хоккеистами, взять у них автографы, да и просто пообщаться в неформальной обстановке. В завершение – традиционное фото на память. Перед тем, как уйти в раздевалку, «зубры» всей командой поблагодарили болельщиков за поддержку на протяжении всего сезона. Спа-си-бо!