Сегодня серебряный призёр экстралиги встретился на льду с чемпионом высшей лиги (два периода по 30 минут).

Поединок, главным судьёй которого выступил главком «Шахтёра» Андрей Гусов, прошёл в упорной борьбе и долгое время младшие по рангу вели в счёте с разницей в 3 шайбы! Однако в конце поединка опыт взял верх – за 3 минуты до окончания основного времени Евгений Горанин точно «выстрелил» от синей линии, а в дополнительное время (игра шла до первого гола) Виктор Андрущенко использовал грубую оплошность защитника «Шахтёр-2» на выходе из своей зоны обороны и принёс викторию – 6:5!

Отметим, что по ходу встречи игроки основы дважды не реализовали штрафные броски (буллиты назначались за нарушения правил).

Шахтер – Шахтёр-2 – 6:5 (ОТ) (1:3, 4:2, 1:0)

СОЛИГОРСК. 13 апреля. Спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 11.30.

ШАХТЁР: Малютин (30:01. Шибанов); Летов – Карев, Андрущенко – Брикун – Черников; В.Сушко – Рак, Чуприс (К) – Камбович – Хлебников; Горанин – Маслеников, Левко – Карабанов – Малиновский; Достанко – Дурнов, Левша – Баукин – Кунцевич.

ШАХТЁР-2: Вербицкий (30:01. Козловский); Свирид – Гончаров, Артюшенко – Бусько – Астанков; Бокун – Музыченко, Антонович – Идиатуллин (К) – Майсенович; Изобов – Борисов, Киселёв – Сальник – Рядченко; Клепча – Шаула, Лукашевич – Анисимов – Тюшкевич. Во втором периоде играли Зуев, Жулего.

ШАЙБЫ: 1:0 – Хлебников (Камбович, Маслеников), 12. 1:1 – Идиатуллин (Антонович), 15. 1:2 – Антонович (Майсенович, Идиатуллин), 19. 1:3 – Рядченко (Киселёв), 26. 1:4 – Антонович, 33-буллит. 2:4 – Маслеников (Горанин), 45. 3:4 – Андрущенко (Брикун), 47. 3:5 – Рядченко (Киселёв, Сальник), 49. 4:5 – Черников (Брикун), 54. 5:5 – Горанин, 57. 6:5 – Андрущенко (Левша), 63.

Чуприс (22) не реализовал буллит (Вербицкий отразил бросок). Куцевич (37) не реализовал буллит (Козловский отразил бросок).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ (наша версия): Андрущенко, Камбович, Горанин – Рядченко, Вербицкий, Идиатуллин.

Отметим, что в матче за основную команду не принимали участия Олег СТАНЕВИЧ, Сергей ЗАДЕЛЁНОВ, Александр УСЕНКО и Артём ДЕМКОВ. У «Шахтёр-2» по уважительным причинам отсутствовали Алексей ПОТАПЧЕНКО, Егор КУДИН, Владислав МАРТЫНЮК, Виктор БОВБЕЛЬ, Кирилл НИКОЛАЕВ, Максим СУШКО, сообщает официальный сайт «горняков».