ХК «Шахтёр-Солигорск» разбавил тренировочный процесс спаррингом, сообщает официальный сайт «горняков».

На сей раз в соперниках оказались любители самой быстрой в мире игры из Солигорска, выступающие в так называемой Ночной хоккейной лиге (НХЛ). Поединок, который состоял из двух периодов (по 30 минут грязного времени каждый), завершился викторией нашей команды – 14:10. Чаще других заставлял капитулировать любителей Виктор АНДРУЩЕНКО, забросивший 5 шайб. Кроме того, отметим, что ворота «Шахтёра» защищали полевые игроки: нападающий Илья КАМБОВИЧ и Илья РАК. И получалось у ребят весьма неплохо, так как оппоненты играли очень ответственно и вдохновенно, частенько создавая реальные голевые моменты!

Не менее удачно сменили игровые амплуа стражи последнего рубежа обороны горняков. Константин КОЗЛОВСКИЙ, Максим МАЛЮТИН и Михаил ШИБАНОВ не только всерьёз беспокоили защитные редуты соперников, остро действуя в линии атаки, но и по разу поразили цель!

В поединке не принимали участие Артём ДЕМКОВ (находится в национальной сборной Беларуси), Олег СТАНЕВИЧ (травмирован), Евгений БАУКИН и Вадим СУШКО.

Напомним, что на прошлой неделе находящийся на учебно-восстановительном сборе «Шахтёр» померялся силами со своим фарм-клубом и выиграл в овертайме 6:5.

26 апреля намечен ещё один товарищеский матч – против представителей фан-клуба «Za boys».