Голкипер «Металлурга» Глеб Агеев прокомментировал победу над «Шахтером» (3:1) в рамках Кубка Салея.

«Первой победе очень рад, доволен всей командой! Спасибо ребятам за то, что страховали, помогали. Очень много бросков сегодня было заблокировано, шайба не всегда до меня доходила. А это говорит о том, что парни сработали здорово. Половину моей работы забрали.

Да, перед матчем был небольшой мандраж. «Шахтер» – мастеровитая команда, хотелось против нее хорошо сыграть, не оплошать, не подвести ребят. Получилось, выиграли – отлично! Все рады, довольны.

Сегодня было непросто, это однозначно. Ко второму периоду ноги подустали, тяжело было перемещаться. «Шахтер» иногда запирал нас в зоне, подолгу контролировал шайбу. Такие моменты для вратарей всегда неприятны, приходится много двигаться, быстро устаешь. Но выстояли, вовремя забросили и выиграли. Все закончилось хорошо.

«Шахтер» хорошо начал матч, забросил уже на 4-й минуте. Это еще и всего лишь второй бросок был в матче. Конечно, психологически тяжело после такого начала. Но оно нас не сломало – собрались, не развалились. А после гола Саня Пастухов и Леха Кувеко подъехали, поддержали. Да и сам я не зацикливался на пропущенной шайбе. Нет у меня такой особенности.

Бусилов признался, что вернувшись в Жлобин почувствовал себя как дома? А я? Знал, куда ехал, со многими давно знаком. Коллектив отличный, команда хорошая. Поэтому да, эмоции были приятными.

К тому, что у меня пока только просматриваемый контракт отношусь абсолютно ровно, никак на меня это не давит.

Во время игры чувствовал поддержку болельщиков. Приятно, когда они поддерживают команду, гонят вперед. Это придает сил и уверенности. Спасибо вам всем и приходите в четверг», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».