Главный тренер «Гомеля» Андрей Сидоренко прокомментировал победу над «Могилева» (6:2) в рамках Кубка Салея.

«Сегодня выполнили задачу – вышли во второй круг Кубка Салея. Что я хочу сказать по игре, матч, можно разделить на два периода, когда было преимущество. Просили сыграть солидно до конца, но некоторые люди не понимают, сломали игру, получили очень дешевые удаления и пропустили два гола. Нужно играть от первой до последней минуты. Есть претензии к некоторым хоккеистам, но в целом, поставленную задачу мы выполнили.

Вывод после четырех матчей – работать много надо и нужно подтягивать все компоненты, подтягивать игру. Сыгранность нужна и над тактикой заниматься. Ну а если в целом взять полностью турнир, то, хочу сказать, что в функциональном отношении от игры к игре мы прибавляли. Но, повторюсь, нужно подтягивать компоненты. Игрой в большинстве мы не занимались, если честно сказать, все это решали по ходу. Потому что времени сейчас нет – «физика» закладывается, объем. Дадим пару дней отдыха и начнем готовиться к чемпионату.

В третьем периоде вышел Колосов, а Огородников не выходил? Хотели посмотреть в этом сочетании. Конечно, большего ожидали, думали, что свяжет двух игроков, но не получилось», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».