Главный тренер ХК «Могилев» Михаил Климин расстроен поражением от «Арарата» (4:5) в товарищеской игре.

«В первую очередь хочется поблагодарить болельщиков за поддержку, которых сегодня собралось не мало, учитывая, что это товарищеский матч. Нашего оппонента поздравляем с заслуженной победой.

Было видно, что ребятам из «Арарата» эта победа была нужнее, не смотря на то, что они играют по фарм-клубам. Как мы не просили своих игроков отнестись к этой команде с уважением и серьезностью, поняли это лишь единицы. С первых же минут матча было видно, что наши игроки отнеслись к этой игре несерьезно, за что и были наказаны дважды в первом периоде. После серьезного разговора в перерыве нам все-таки удалось достучаться до самолюбия наших игроков, что и показал второй период, когда мы сравняли счет и вышли вперед. Но, как только счет стал для нас комфортный и мы решили, что дело уже сделано, игра пошла по сценарию «Арарата».

Жаль, что некоторые игроки, которым стоит себя проявлять и которым есть что доказывать, ведут себя на поле, как-будто они уже всем все доказали. После такой игры по «горячим следам» сложно давать комментарий, преобладают не самые лучшие эмоции. Стыдно. Будем работать дальше. Сезон покажет», - цитирует тренера официальный сайт «Могилева».