Вчера «Шахтёр» установил новый клубный рекорд.

Ещё никогда до вчерашнего вечера наша команда не забрасывала в овертайме так быстро – через 7 секунд после возобновления игры! Автором гола стал Артём Демков, которому ассистировали Тони Видгрен и Александр Усенко.

Прежний рекорд был датирован 25 февраля 2013 года, когда Валерий Хлебников поразил ворота… также «Немана», через 15 секунд после начала дополнительной пятиминутки.

3 самых быстрых гола «Шахтёра» в овертайме:
1. 08.09.2016 Шахтер – Неман (4:3) Демков (Видгрен, А.Усенко) 60:07
2. 25.02.2013 Шахтер – Неман (5:4) Хлебников (Наваренко) 60:15
3. 04.02.2016 Шахтер – Юность (3:2) Дурнов (Левша, Демков) 60:31

Всего в матчах с участием «Шахтёра» 39 раз судьба поединка решилась в овертайме. В 26 случаях победу праздновала команда из Солигорска, в 13 – соперник.

ДЕМКОВ, к слову, второй раз в своей солигорской карьере принёс горнякам викторию в дополнительное время – впервые это произошло 22 февраля 2010 года в домашнем матче… с «Неманом» (5:4)! Тогда Артёму помогли отличиться голом на 63-й минуте украинские легионеры Олег Шафаренко и Виталий Люткевич.

Авторы всех шайб «Шахтёра» в овертаймах: Я.Чуприс - 4, В.Андрущенко, А.Ефименко – по 3, А.Демков, И.Усенко – по 2, А.Волков, Р.Достанко, К.Дурнов, А.Карев, А.Каркоцкий, Е.Ковыршин, А.Пермяков, В.Свито, А.Страхов, В.Хлебников, П.Черноок, О.Шафаренко – по 1, сообщает официальный сайт «горняков».