Главный тренер гродненского «Немана» Сергей Пушков прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«У нас пока многое не получается. Начиная со второго периода, когда мы перевели игру в зону атаки, выглядели хорошо: не зря забили, повели в счете. Однако смазали концовку: потеря концентрации, может, усталость пришла. Ни у «Юность» — сказался опыт, который соперники приобретают сейчас в Лиге чемпионов. Момент, который они создали — реализовали. Хотя мы имели достаточно возможностей на протяжении 16 минут третьего периода, чтобы забросить еще не один раз. Но не реализовали их. Продолжаем работать. Судя по той игре, которую мы показывали во втором и в большей части третьего периодов, можно сказать, что мы двигаемся в правильном направлении. «Юность» хотелось бы поздравить с победой и с выходом в плей-офф Лиги чемпионов.

Почему не реализовали моменты? Где-то нехватка мастерства, удача была не на нашей стороне. При забивании голов эти два фактора должны присутствовать всегда. Хотя моменты создавали хорошие, причем создавали сами, заставляли соперника ошибаться. Думаю, все еще придет.

И «Юность», и «Неман» — команды хорошие, показывают добротный хоккей. В их встречах идет единоборство: кто допустит меньше ошибок, тот и выигрывает. Мы допустили ошибку — отдали шайбу. Вина лежит на всей пятерке — имею в виду второй гол. Было вбрасывание проиграно, дали бросить, приехал чужой хоккеист и добил. В матче с «Шахтером» мы тоже слабо выглядели на вбрасываниях. Над этим компонентом сейчас работаем больше. Говорил сегодня с ребятами, что они должны делать, чтобы каждый знал свой маневр при этом стандартном положении», - цитирует Пушкова официальный сайт «Юности».