Главный тренер «Лиды» Олег Стрюков прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:6) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Провальный второй период. Начали соревноваться в скорости с соперником, «Гомель» был чуть быстрее не в движении, а в принятии решений. Поэтому они находили быстрее друг друга передачами, мы бегали за шайбой. Потому мы провалили второй отрезок.

Затем сделали коррективы на третий период. Ребят попросили играть строго, по местам. Вроде бы задачу выполнили, но третий период всё же был проигран. Можно сказать, что через такие игры с сильным соперником как «Гомель» можно учиться, повышать свои игровые качества.

Мои пожелания команде, чтобы мы, наконец, перебороли себя, и у нас появилась уверенность. Я знаю, что ребята могут, но какая-то психологическая неустойчивость влияет на исход матчей», - сказал Стрюков.