Голкипер жлобинского «Металлурга» Глеб Агеев, признанный третьей звездой игрового дня по версии Belarushockey.com, прокомментировал победу над «Лидой» (2:0) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Очень доволен, что наконец-то выиграли! – говорит Агеев. – До этого не самые лучшие результаты показывали в чемпионате. Надеюсь, теперь продолжим в том же духе. Не только побеждать, но и играть так же хорошо.

Что для меня важнее сегодня: «сухарь» или победа команды? Тут даже не обсуждается – конечно, победа! Очень приятно, когда помогаешь парням выигрывать.

Конец второго и третьего периодов, когда нас начинали поджимать, для меня были самыми тяжелыми. Ну, и в меньшинстве еще было непросто.

Не сказал бы, что шатаут для меня особое событие. Уж точно никак «сухари» не отмечаю :) Хотя вы же понимаете, голкиперу всегда приятно, если в его воротах за 60 минут не побывало ни одной шайбы.

Какой-то груз действительно спал после этой победы, но расслабляться нельзя. Да нам никто и не даст этого сделать. К каждому матчу нужно подходить как к новому испытанию и настраиваться, как сегодня.

Немножко было, что поражения давлели над нами. Все ребята хотели выиграть. В итоге вот: засушили, забросили две шайбы, победили. Отлично!» - цитирует Агеева официальный сайт клуба.