Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Гомелем» (4:1) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Плоховато провели второй период. Опять хромает «физика». Огорчила потеря Парфеевца. Хотелось бы, чтобы команда действовала лучше. Пока той игры, которую мы показывали после нового года, нет. И до нее далеко.

Есть конкретика по травме Парфеевца? Там была атака коленом. Ударили хоккеиста, который был без шайбы. Я думаю, разберутся с этим моментом. На мой взгляд, там были чистые пять минут. Такое нельзя прощать. Хоккеистам нужно друг друга уважать, зачем умышленно наносить травму?

Две шайбы были заброшены в большинстве Набрасывали на ворота, закрывали голкипера. Но это не то большинство, которое хотелось бы видеть.

Александр Петрович Макрицкий — воспитанник «Юности», поэтому мы довольны пополнением в штабе. В Беларуси не так много хороших тренеров, поэтому остановились на его кандидатуре — это однозначно будет усилением работы с защитниками», - цитирует тренера официальный сайт клуба.