27 сентября пройдут ответные матчи полуфинала Кубка Республики Беларусь (Кубка Руслана Салея) по хоккею с шайбой, сообщает официальный сайт ФХРБ.

«Гомель» примет гродненский «Неман», «Шахтер-Солигорск» отправится в гости к столичной «Юности».

Напомним, в первых встречах полуфинальной серии победы одержали «Неман» (3:1) и «Юность» (4:2).

Расписание ответных матчей ½ финала Кубка Руслана Салея:

27.09.2016 – 19.00 – ХК «Юность-Минск» - ХК «Шахтер-Солигорск» (трансляция доступна на интернет-портале Sport-TV.by)

27.09.2016 – 19.00 – ХК «Гомель» - ХК «Неман» Гродно (прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»)

Победитель полуфинальной серии определяется по суммарному количеству заброшенных и пропущенных шайб (общему счету) по результатам двух игр. Если по итогам ответных встреч суммарное количество шайб окажется равным, будет назначен 10-минутный овертайм до первой заброшенной шайбы. Команда, забросившая шайбу в овертайме, будет объявлена победителем пары. Если же в овертайме ни одна из команд не сможет поразить ворота соперника, финалист будет определяться по итогам процедуры послематчевых бросков.