И.о. главного тренера «Гомеля» Олег Хмыль прокомментировал победу над «Химик-СКА» (7:3) в рамках регулярного чемпионата Беларуси, передает belarushockey.com.

– Задание было с первой смены играть активно. Знали, что соперник с дороги. Поэтому в первом периоде забили четыре гола. Во втором отрезке попросили играть красиво для зрителей. Но чуть-чуть перевалило это в академию, некоторым это просто не дано. Потому и получили три ненужных гола. Самое главное – взяли три очка, дали всем поиграть. Третье и четвертое звено играли в большинстве. Задачу выполнили и выиграли.

– Довольны кондициями Клементьева на сегодняшний день?
– Пока тяжеловат. Он месяц практически не играл, катался в Ночной лиге с любителями. Поэтому ждем перерыва и сейчас время будет поработать, - сказал наставник.