Главный тренер «Витебска» Сергей Королев прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:4) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Первый период мне понравился, выдерживали темп. Потом пошли удаления. Причем, больше технического плана. Началась эмоциональная игра. Можно говорить о судействе, но там просто зацепы, удары... Немного сломалась игра, и пошла нагрузка на одну группу игроков.

Ключевой момент случился при счете 1:2, когда вышли «два в один». Может, забрось мы там – и перевернулся бы матч. А уже в концовке эмоции захлестнули, пошла игра на встречных курсах. Разделил бы матч на две части: понравилось начало, первый период. Удаления, конечно, сломали. Это наш бич. Нахватали под 20 минут, не считая дисциплинарной десятки. Но хоккей есть хоккей. В ключевой момент матча не забили и получили в свои ворота.

Дай Бог, чтобы нам еще парочкой человек усилиться. Скамейка у нас коротковата. Были положительные моменты, но результатом, конечно, недоволен. Готовимся к следующим матчам», - цитирует Королева официальный сайт «Металлурга».