Нападающий «Динамо-Молодечно» Павел Печур прокомментировал победу над «Гомелем» (2:1 ОТ) в матче ЧБ.

«Игра получилась очень тяжелой, с обилием силовой борьбы. Команды демонстрировали высокие скорости, матч был до первой ошибки. Мы старались выполнять установку тренера – строже сыграть в обороне. Шансы, чтобы забросить, у нас были, их нужно было просто реализовать. Сделать это получилось на один раз больше, чем сопернику.

Перед третьим периодом не нервничали, просто старались придерживаться плана на игру. Моментов мы создали, если не больше, то столько же, сколько и соперник. Пытались играть в свой хоккей, никакой паники в команде точно не было.

Пропустили мы в меньшинстве после удачного подставления игрока соперника на пятаке. Никто нас в том моменте не разрывал.

В концовке третьего периода пришлось играть в формате 3 на 5. Когда ты не позволяешь сопернику воспользоваться двойным большинством, то это придает дополнительные силы, уверенность, а соперника, наоборот, все это деморализует. Может быть, благодаря этому и удалось довести матч до победы», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».