Наставник «Гомеля» Олег Хмыль расстроен поражением от «Юности» (1:3) в чемпионате Беларуси.

«Мы провалили первый период, безобразно начали. Не знаю, что повлияло: то ли эмблема «Юности» на майках соперников подействовала на некоторых хоккеистов и они растерялись…

К сожалению, не хватило свежести, мобильности команде — тяжело через день играть с такими равными соперниками, как гродненцы и минчане. Где-то сказалось недовосстановление. И против «Немана», и сегодня во второго периода играли в три звена. Нагрузка выпадает на одних и тех же хоккеистов, и некоторым не хватает свежести. Все равно: были моменты, могли сравнять счет. Увы, не воспользовались этими возможностями», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».