Наставник ХК «Гомель» Олег Хмыль рад победе над «Динамо-Молодечно» (4:3) в матче чемпионата Беларуси.

«Хочу поздравить всех болельщиков с наступающим Новым годом и Рождеством. Игра была равной. И мы, и «Динамо» заслуживали победы. В концовке нам немного больше повезло, наверное, сказалось мастерство наших игроков. Забили нужный гол. Никто не хотел уступать, тем более, что это была последняя игра в календарном году. Все хотели уйти в новый год с хорошим настроением.

Сегодня ворота защищал Евгений Лобанов. У нас два одинаковых вратаря. Мы договорились, что голкиперы играют до поражения. Победный состав я не меняю. Команда проиграет, значит будет другой вратарь стоять.

О чем общался с судьями в первом периоде? Нельзя же обсуждать это. Скажу честно, но не этой игре. Очень много вопросов по судьям. Когда один судья судит пять игр, то это что? Компьютер такое выдает? У нас Коледа пять матчей подряд судил. Посмотрели игру, так там удаления практически только Коледа и поднимал. Очень много вопросов. Просто не хочется перед Новым годом все это ворошить и накалять обстановку.

Команда во втором периоде практически остановилась? Считаю, соперник добавил, начал играть более агрессивно. Плюс ко всему наше четвертое звено выпало», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».