Главный тренер ХК «Шахтёр-Солигорск» Владимир Цыплаков рад победе над «Гомелем» (3:1) в чемпионате Беларуси.

«Первый период мы провели неплохо, хотя в дебюте вновь выглядели несколько скованными. Однако удалось забросить две шайбы и этим отрезком, в целом, мы остались довольны. А вот во втором и третьем периодах, согласен со своим гомельским коллегой, мы упустили инициативу, позволив сопернику диктовать условия на площадке. Но за счёт самоотверженных действий и высокой самоотдачи сумели довести матч до победы.

Какие выводы сделали после проигранного гомельского поединка? Мы тщательно разобрали воскресный матч, усиленно работали над игрой в неравных составах. Как показал матч, с большинством у нас получилось лучше – мы открыли с чёт при игре «5 на 4», а вот с меньшинством дела обстояли несколько хуже. Вновь как им в Гомеле пропустили. Однако главной цели – победить, мы добились. С чем команду и болельщиков поздравляю», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».