Наставник «Гомеля» Олег Хмыль расстроен поражением от «Немана» (1:3) в чемпионате Беларуси.

«Хороший первый период, хорошо начали, и по игре вопросов не было. К сожалению, второй период провалили. Скажу больше, наверное, не по игре, а в очередной раз ломают игру удаления. Игровая дисциплина, нарушение правил. Еще раз говорю, одни сидят, вторые работают. Все нарушается, и тройки, и сочетания защитников, плюс ломается игра. Поэтому в очередной раз нас удаления подвели.

Что касается третьего периода, пытались зацепиться, но ненужная ошибка, детская потеря в средней зоне – бросок, закрыт вратарь – гол. Самая большая проблема, я считаю, в нашей команде, что распалась тройка лидеров Колосов – Брахманис – Тополь, и у нас не нашлось лидеров, которые могли бы повести команду за собой. На кого мы рассчитывали, к сожалению, они в очередной раз доказали, что, наверное, мы правильно делали, что не доверяли им раньше. По крайней мере пока, на данный момент они не оправдывают… Я не буду называть фамилии, но есть люди, которые, можно сказать, просто пассажиры.

Когда воссоединится тройка? Как выздоровеют. Я на прошлой пресс-конференции говорил, что Эдийс уже приступил к тренировкам на земле, поэтому надеемся, что уже во вторник – понедельник он выйдет на лед. Тополь в прошлой игре получил травму, но надеемся, что все-таки поставим на ноги его и следующие игры будет играть.

После пропущенной шайбы команда сникла и концовка не получилась? Соперник не давал. Надо отдать должное сопернику, активно играл, не давал за шайбу зацепиться, по счету хорошо сыграли. Да, немножко был такой надлом, когда ведешь все-таки, пропускаешь ненужные голы… Есть надлом такой», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».