Капитан «Юность-Минск» Андрей Михнов прокомментировал поражение от «Югры» со счетом 1:4 на «Кубке Минска», сообщает корреспондент «БХ» Алексей Рогалевич.

«Югр»а сегодня была очень быстрая. Первый период было тяжело играть против них. Шли в давление, владели инициативой, много создали моментов, где-то нас вратарь выручил.

Надо было во втором периоде реализовывать свои моменты. Я считаю, что во второй двадцатиминутке мы владели инициативой, где-то просто не забили. Соперник дважды отличился и сделал результат. Мы еще не в оптимальной форме, нужно работать…работать…и работать.

Наша команда еще сыровата: новые сочетания сыгрываются, есть травмированные ребята. Мы очень мало покатались на льду, хотелось бы, чтобы «Юность» играла такой серьезный турнир, катаясь как минимум месяц. Нам может было бы легче.

Соперники КХЛ-овского уровня для нас только в плюс. Мы обыграли минское «Динамо», бились с московским коллективом, проиграв всё-таки в овертайме, так что команде это плюс, особенно для молодежи. Считаю, что «Юность» сыграла достойно на турнире. КХЛ-овские команды думают на секунду быстрее и всё. Не считаю, что мы проигрываем им в «физике», просто быстрота мышления. Они чуточку на другом уровне, но стараемся подтянуться к ним.

Мы получили приличную нагрузку, все-таки играли три дня подряд. Есть команды, которые получили день отдыха, но мы не жалуемся. Чего не хватило в третьем периоде? Мне кажется, что не хватило сил.

«Юность» показала, что может в КХЛ играть? Не ко мне вопрос», - отметил нападающий.