Тренер жлобинского «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал победу над «Могилевом» (5:0) в рамках Кубка Салея.

«Тяжело входили в игру в первом периоде и не из-за того, что у нас что-то не получалось, просто соперник успевал за нашими действиями. Первый период прошел в равной борьбе. По-настоящему мы начали играть только со второго периоде, когда нам уже с самого начала удалось решить этот вопрос - хорошие голы мы забили. Соперник не ожидал такого с начала второго периода. В целом, игра понравилась с обеих сторон. Комбинационная игра, в которой соперники друг другу давали играть. Никто не собирался отсиживаться в обороне. Думаю, что эта игра получилось интересной и зрелищной для болельщиков.

БусилкоШайба попала в лицо. Заключение врача - сильный ушиб. Переломов нет.

Если подводить оценку нашей игры в Кубке Салея, то хотели пробиться во вторую часть этого розыгрыша. Но, может быть, на такой результат повлияли стартовые игры с лидерами», - цитирует тренера официальный сайт «Могилева».