Главный тренер ХК «Лида» Дмитрий Дудик прокомментировал победу над «Брестом» (4:2) в чемпионате Беларуси.

«Непростая победа, были готовы к тому, что соперник будет играть просто через борт, на контратаках. Не смогли достучаться, донести до наших игроков в первых двух периодах, поэтому получили два таких, хороших гола, именно с контратак пришлось повысить голос в раздевалке в перерыве. Мы рады, что наши игроки вняли, до них дошло, чётко выполнили план на третий период, ну и в принципе, за исключением удалений, не позволили сопернику что-либо создать в третьем периоде.

Ну и отдельно хочу поблагодарить Диму Колышкина и Андрея Перегуду – это наши хоккеисты, которые львиную долю своего игрового времени проводят в меньшинстве, они делают на самом деле очень такую неблагодарную, тяжёлую, но в тоже время очень важную работу для нашей команды», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Брест».