Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал встречу с «Лидой» (4:1) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«В сегодняшнем матче провели очень хорошо первый период, в котором забили две очень хорошие шайбы. Но это единственное, что сегодня получилось  – один период отыграть на очень хорошем тоне, хороший хоккей был, хорошие позиционные атаки. Все закончилось с наступлением второго периода: пошла игра на встречных курсах, удаления, которые мы получили, сразу же перевернули игру в другую сторону, то есть игра сразу же пошла не по нашему сценарию.

Считаю, хозяева создали достаточно моментов, могли забивать голы, и игра могла закончиться с другим счетом. Доволен, что довели игру до победы, доволен очень нашими вратарями. Трус получил травму, Макс Саманьков стал в ворота и продолжил игру в том же русле. Поэтому заслуживают сегодня очень хорошей оценки, они очень здорово помогли команде», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Лида».