Наставник «Гомеля» Олег Хмыль рад победе над «Шахтером» (3:0) в чемпионате Беларуси.

«Начали игру очень плохо и три удаления в первом периоде не нужных, и вообще как-то не вошли в игру. Хорошо, что вратарь выручил нас, оставил в игре. Во втором периоде перезагрузились, скажем так, потерпели, где-то от обороны, удачно забили и хорошо, что довели игру до победы.

С чем связан плачевный показатель в большинстве? Знал, что сейчас меня будет мучить :) У нас есть претензии к нападающим не только в большинстве. Посмотрите, две игры, которые сыграли с шестеркой лидеров, только Гродно забили четыре и три сегодня, а так один гол, ноль голов, поэтому не только большинство. Есть проблемы с реализацией, но над этим работаем. Будем надеяться, что все пойдет - и большинство, и голы будут.

Есть претензии к тем людям, которые когда-то много забивали - и Брахманис, и Соломонов? Соглашусь, надо поправлять статистику. Знаете, есть такие периоды - когда не идет. Мы ждем, терпим, доверяем. Должно прорвать. Самое главное, что у них есть моменты, которые они должны забивать. Поэтому я думаю, что все будет нормально.

У нас Брикун всегда был номером один, но у него была травма и ему надо было набрать форму. Бобарико играл ровно и неплохо, но номером один у нас был и остается Игорь, которому мы доверяем, верим.

Будет ли какое-то усиление? У нас вакансии не только легионерские, у нас пять человек не заявлено. У нас есть вакансии. Ищем, смотрим, что предлагают, финансовая сторона, сами понимаете. Просто так брать легионера, чтобы занял позицию - нет смысла, а хороший легионер - он стоит денег», - цитирует тренера неофициальный сайт ХК «Гомель».