Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (6:2) в чемпионате Беларуси.

«Хоккейный матч состоит из трех периодов. У нас сегодня получились два. Первый, как и третий, очень хороший. Команда сыграла здорово в атаке, создавала моменты, хорошо двигалась. Во втором периоде соперник добавил в движении, стал действовать агрессивно в зоне атаки. У нас не все получалось в обороне, мы проигрывали единоборства. Хозяева создали много довольно неплохих моментов. Но мы выстояли. Это было очень важно. Порадовало то, что ребята сегодня играли с большим настроением. Все-таки игровая пауза для нас затянулась. Было видно, что ребята хотят себя показать с наилучшей стороны. И у них это получилось.

Мы буквально перед выездом на последней тренировке провели собрание, где сказали, что тот период, который у нас был до паузы, уже прошел. Я думаю, было достаточно времени, чтобы все это переработать, восстановиться и подготовится к следующим матчам. Теперь уже нельзя говорить о том, что нам что-то будет мешать. Все зависит от ребят, от подготовки, от нашей работы с ними. Чтобы не было такого вверх вниз, вверх вниз. Сегодняшний матч показал, что ребята соскучились по игре. Впереди у нас довольно плотный игровой график и это хорошо. Это даст нам возможность подготовиться к кубковым матчам. Как оценю Дерлюка? Очень надежно сыграл в обороне. Нигде ничего не проиграл. Мы им остались довольны. Это то, что нужно нашей команде. Я считаю, все-таки у была проблема в оборонительных рядах. Мы взяли игрока, нужно посмотреть как его правильно использовать. Думаю, и в атаке у него все получится.

Вернул звено братьев Малявок с Боярчуком? Не знаю, что происходит с братьями. Пока статистика оставляет желать лучшего. Но надеемся, что к ним вернется игра, которую они показывали на протяжении всего прошлого сезона. Они тогда были лидерами команды, вели ее за собой. Много забивали. Бывает такое в хоккее, что после очень хорошо проведенного сезона, в начале следующего может что-то не получаться. Игроки начинают искать причины и слишком зарываются. Наша задача заключается в том, чтобы им помочь», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».