Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (5:4 ОТ) в матче ЧБ.

«Грубые ошибки в последних двух голах. В третьей шайбе наш нападающий убежал из зоны. Нельзя меняться, когда шайба у противника. За это и получили гол.

В четвертой шайба также неправильно сыграли в зоне обороны. Не навязали борьбу, пошел бросок от борта. Конечно, обидно терять очки.

Чем вызвана замена Шибанова на Мильчакова за девять секунд до конца третьего периода? Нужно было делать замену еще после третьей шайбы. Это моя ошибка, что я не поменял вратаря. Может быть, и четвертого гола не было бы тогда. Такие шайбы нужно ловить.

После Континентального кубка не столько усталость, сколько травмы. Два защитника сегодня сломались. До этого – Корсо, Каракулько, Скачков. Когда столько игроков ломается… У нас даже замен нет. Но даже с этим нельзя пропускать гол за девять секунд», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Динамо-Молодечно».