Главный тренер «Лиды» Дмитрий Дудик рад победе над «U20» (2:0) в чемпионате Беларуси.

«Соглашусь, очень быстро хоккеисты U-20 начали игру, поэтому в первом периоде мы немножко не успевали. Со второго периода чуть перестроились, поменяли тактику, но в целом был равный хоккей. Нам удалось выйти на те скорости, которые предложил соперник, и за счет того, что у нас хоккеисты опытнее, их индивидуальное мастерство склонило чашу весов в нашу сторону. Был бодрый, живой хоккей. Спасибо болельщикам. Я уверен игра им понравилась. На трибунах было громко, даже скандировали фамилии после заброшенных шайб, как в КХЛ. Было приятно.

Что случилось с Захаровым? Шайба попала ему в пах. Пока я не владею информацией о его здоровье.

Из трех новичков, которые перешли в «Лиду» в январе, играет только один? У нас оставались свободные места в заявке, еще одно до сих пор вакантно. Как нам приехал молодой игрок Латышевский — воспитанник гродненского хоккея. А так как мы клуб, который в основном ориентирован на гродненских воспитанников, мы его взяли к себе и обучаем. Если у нас есть свободные места, то почему бы нам не научить чему-то молодых хоккеистов? Артур Буйницкий пока ищет себя. Видно, не того он ожидал от игры во второй шестерке. Наша работа, да и Цыплаков просил, направить его в правильное русло. Еще раз повторюсь, что есть свободное место в заявке, возможно, кто-то к нам приедет снова.

Однако клуб платит им деньги? Да. И, кстати, я вот вспоминаю, кто третий… Вратарь. Так сложилось, что у нас нет фарм-клуба, и если закончится период дозаявок, а мы имеем всего два голкипера в заявке, то при травме одного из них нам придется переодевать полевого хоккеиста. Именно из этих соображений и был подписан Колдыбаев», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Лида».