Главный тренер ХК «Гомель» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Шахтера» в Кубке Беларуси (3:4 Б).

«Наверное, мы растем — в игре с «Юностью» 40 первых минут мы владели преимуществом, но заключительный период проиграли. Сегодня лучше выглядели в последние 20 минут. А вот про стартовую десятиминутку и вспоминать не хочется: мы просто наблюдали за тем, как играет соперник. Вот когда мы будем работать так, как сегодня в третьем периоде, на протяжении всех 60 минут матча, то и результат будет в нашу пользу.

С другой стороны, именно в подобных критических ситуациях и проявляется характер команды, идет сплачивание коллектива. В прошлом сезоне мы лишь однажды выиграли, уступая по ходу матча — а только в нынешнем межсезонье сделали это уже три раза. Как видите, здесь прогресс налицо: парни не бросают играть, борются до конца. Я думаю, что эта команда способна на многое», — цитирует Скабелку официальный сайт «Шахтера».