Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Юностью» (3:0, 2-1 в серии) в третьем финальном матче Кубка Президента.

«Юность» с первых минут действовала очень активно. Но именно к этому мы и готовились: старались отстоять свои ворота, здорово действовали в обороне. А моментами хорошо и атаковали.

Трус действительно очень добротно провел этот матч. Даже не знаю, почему многие, в том числе в эфире, говорят, что вратари у "Немана" средненькие.

За шесть минут до конца на лету я поймал шайбу на скамейке? А, подметили... Хотите немого истории? Раньше же главные тренеры часто не стояли на скамейке, а сидели у бортика.

Так вот Николай Георгиевич Пучков любил так, сосредоточенно, подперев рукой щеку, неожиданно ловить пролетающие мимо шайбы. Трибуны в восторге, а он небрежно так выбрасывал ее обратно на лед», - цитирует тренера «Прессбол».