Главный тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал победу над «Лидой» (7:5) в матче Турнира развития.

«Первый период получился невыразительным. Сразу скажу, что недонастрой тут не причем. Просто когда идут спаренные игры, то важно уметь себя правильно настроить психологически и физически. В чемпионате таких игр нет, а сейчас это дополнительный опыт.

Поэтому и получилось такое провальное начало. Но затем ребята собрались, и хорошо сработали в атаке. Пошло большинство, да и в целом команда хорошо выглядела.

Да, после первого перерыва серьезно поговорили в раздевалке. Напомнили, что на домашних играх нужно выжимать из себя даже больше, чем максимум. Нельзя так рассыпаться перед родными болельщиками. Ребята все поняли, собрались и очень уверенно доиграли матч», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».