Наставник «Бреста» Александр Ходин подвел итоги после победы над БФСО «Динамо» (8:0) в турнире Развития.

«Всех болельщиков поздравляю с такой крупной победой! Хочу отметить Павла Вячеславовича Толстика, его схемы игры в большинстве сработали. Ребята в третьем периоде наконец-то начали получать от игры удовольствие. Мы всегда просим ребят ответственно относиться к игре, но при этом получать от неё удовольствие. В последнем периоде ребята раскрепостились, и отсюда столько много шайб.

По ходу игры было видно, что в защите играли нападающие, а защитники занимали место форвардов? Много было матчей где защитники лезли в атаку не понимая для чего и куда, но им хотелось попробовать, вот такую возможность они получили, но кроме Малкова кто-то должен защищать ворота, поэтому мы посмотрели как нападающие катаются спиной для разнообразия.

Было ли желание под конец вместо вратаря выпустить шестого игрока? Нет, вратарь должен быть в воротах, его снимать можно только в экстренных ситуациях, если нам не хватает шайб.

«Брест» занял четвертое место в турнире Развития. Общие заключения чуть позже, у нас ещё игра на выезде в субботу. Если говорить о том какое место мы занимаем в турнирной таблице, то да, оно закономерно», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».