Переиграв в драматичном поединке "стальных волков" со счетом 1:0 в первом матче серии, во второй игре, успех праздновали уже гости. Тогда напомним, успех витебчанам принес голевой бросок Ивана Усенко на 56-й минуте матча.

Однако во второй встрече, подопечные Евгения Лебедева сумели склонить чашу весов в свою пользу. А решающий бросок на 58-й минуте встречи нанес уже игрок "Металлурга", Сергей Кукушкин.

Вот как прокомментировали оба наставника результат второго поединка, в котором напомним, "Металлург" одержал верх над "Витебском" со счетом 3:4.

Евгений Лебедев («Металлург»):- Тяжелейший матч. За счет хорошей игры во втором периоде мы сумели получить преимущество в две шайбы. Но жесточайший прессинг со стороны соперника, который приводил к удалениям, на 100% правильным, привели к тому что игра выровнялась. А вот эти два гола Баукина ("Витебск", 56.52) и Кукушкина ("Металлург", 57:57) – это валокордин обоим тренерам. Когда один только подумал, что уже все, а второй подумал, что уже точно все. Я думаю, что и другие наши игры не будут легче, поэтому надо настраиваться.

Василий Спиридонов («Витебск»):- Да, матч получился характерный. Проигрывая такой матч, и вытащив его, недопустимо было делать такую ошибку опытным защитником – это недопустимо. Нам сегодня не хватило капитана – Полоницкого. И в большинстве его нам не хватило, мы ничего не могли вразумительного сделать. И соперник, играя в меньшинстве, действовал здорово. Был бы Полоницкий, картина игры была бы несколько другая. Тем не менее показали характер, волю, но проиграли. Будем готовиться к следующим играм.

Со своей стороны заметим правоту слов наставника жлобинчан. В канун старта серии против "Витебска" Евгений Лебедев из сильных сторон своей команды, отметил, что бороться против "стальных волков" надо все 60 минут основного времени матча.