Наставник «Шахтера» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Донбассом» (3:2) в Кубке Салея.

«Пока что мы достаточно нестабильны в игре. Почему-то именно второй период в домашних матчах нам дается тяжеловато: немного «проваливаемся». В принципе, это позволило сопернику нас догнать и обогнать. Конечно, ребята из «Донбасса» молодцы – с вбрасывания реализовать гол. Впрочем, в третьем периоде мы сумели добавить в игре и на висячем флажке добиться победы.

Доволен сегодняшним результатом, но есть над чем подумать и над чем поработать. Все также у нас страдает реализация. У нас была масса голевых моментов. И мы могли забить гол и пораньше. Где-то не успеваем сыграть на добивании, где-то элементарно не хватает мастерства. Молодые игроки создают хорошие моменты, но пока материализовать их в заброшенные шайбы не могут.

Пан Юлиус, конечно, заставил нас сегодня поупираться. Игра была не простая для нас. Вратарь соперников просто молодец, несколько таких хороших сейвов сделал. Хочу поблагодарить болельщиков: вас было сегодня слышно. Спасибо за поддержку!

Сегодня в составе «Шахтера» дебютировали два игрока? Я не сторонник публичного обсуждения действий конкретных игроков в прессе. Нормально ребята сыграли. Туркин забил решающий гол. Шмурыгину было сегодня не просто, он недавно приехал. Но старается, работает. Дальше – время покажет», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».