Украинские СМИ назвали «странным» судейство матча Кубка Салея «Шахтер» - «Донбасс» (3:2). Напомним, что победную шайбу «горняки» провели в формате 5 на 3, забив за полторы минуты до финальной сирены.

«В решающем периоде команды атаковали на равных, но в игру вмешались судейские решения. Сначала арбитры решили, что Богдан Дьяченко умышленно сдвинул свои ворота с места, а затем – углядели нарушение численного состава. Доигрывая последние четыре минуты в меньшинстве 5х3, «Шахтер» смог все-таки смог забросить победную шайбу «Донбассу», которая принесла солигорцам полноценные три очка», - говорится на известном украинском сайте xsport.ua.

Отметим, что пресс-служба «Шахтера» назвала удаление «Донбасса» за нарушение численного состава «очевидным».