Защитник «Шахтера» Илья Рак рад победе над «Динамо-Молодечно» (2:1 Б) в Кубке Салея.

«Матч был очень напряженным. Нам нужно было выиграть, чтобы побороться за выход в финал. У нас еще есть шансы, для этого нужны победы. Сейчас важно, как сыграют и другие команды. Хочется, конечно, в финал попасть.

Как игралось после длительного перерыва из-за болезни? Игралось тяжело. Но я достаточно быстро втянулся, и все стало получаться. Во втором периоде у меня была возможность забросить, но я не смог его использовать. Не хватило немного хладнокровия.

Как думаешь, что помешало нашей команде выиграть в основное время? Соперник не дал. Динамовцы тоже хотели выиграть. Поэтому так упорно играли со счетом 1:1. Никто не хотел уступать.

Стиль игры у «зубров» немного изменился. Пришел новый тренер, у которого свой стиль игры в хоккей, своя тактика. При прежнем тренере в прошлом году команда играла тактически по-другому. Легких соперников у нас нет. Видно, что команда «Динамо-Молодечно» усилилась с приходом мастеровитых опытных игроков. Не зря сейчас они лидируют.

С каким настроением едем в Гомель? С хорошим. Надо ехать и побеждать. По-другому никак», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Шахтер».