Наставник «Металлурга» Александр Полищук объяснил причины разгромного поражения от «Юности» (0:6) в матче Экстралиги «А».

«В первую очередь поблагодарю болельщиков за то, что были с нами до последнего. Хотел бы попросить их немного подождать, мы еще не раз вас порадуем, но нужно немного времени. Вся команда очень переживает, и добьется успеха с таким подходом. Что касается игры, то скажу, что чем-то она понравилась. Наверное, счет не должен быть таким разгромным, но у соперников бросок – гол, а наши броски менее опасны, да и не такое большое количество их сегодня было. Да и еще и снова подвело большинство.

В большинстве игроки стараются разыгрывать до верного и мало бросают? Я не хочу, чтобы это показалось как какая-то жалоба, но причина та же. Боимся бросать, потому что банально нет клюшек. Кстати, спасибо Михаилу Михайловичу, что в третьем периоде выручили нас одной. Почти в каждой игре люди садятся на лавку, потому банально дальше нечем играть. Сегодня, например, в третьем периоде хоккеисты «Юности» передали клюшку нашему защитнику.

Сегодня в большей степени вратарское поражение? Не буду валить всю вину на вратаря. Да, он мог сегодня выручать больше, но все равно проигрывает вся команда.

Полностью согласен с коллегой, что у нас не хватило сил на все 60 минут. Первый период отыграли здорово. Во втором уже почувствовали, что сил стало меньше.

Позитив перед следующим матчем с «Шахтером»? Позитив в первом периоде. Когда мы идеально выполнили установку. Значит, ребята понимают, стараются, но пока не все получается. Но это должно прийти.», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».