Наставник «Шахтера» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «U20» (4:1), передает корреспондент «БХ» Елизавета Тришина.

«Первый период прошел без моментов, примерно одинаково, но одна ошибка стоила нам гола.

Во втором периоде были моменты, но подвела реализация, при этом пропустили пару опасных контратак. Счет на табло мог быть чуть иной.

В заключительной трети мы выглядели довольно неплохо и было что-то похожее на тот хоккей, который мы хотим видеть. Забили два гола и довели до логического завершения.

Изменили ли тактику после первого периода? Да, добавили в движении, и нападающие полезли на ворота, поскольку мы играли в академичный хоккей, который не приносит результата.

Не настроились? Возможно. Не сразу взрослые игроки настраиваются на молодежь, хотя молодежь хорошая, и команда достойно играет.

Хорошо, что со второго периода мы завелись», - отметил Шульга.